Суббота, 2024-04-20, 9:59 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: enormousrat  
Форум » Фауна » Амфибии и рептилии » Змеи
Змеи
КнязъДата: Вторник, 2007-04-03, 4:22 PM | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так хочу себе змею.
 
СерёгаДата: Вторник, 2007-04-03, 4:24 PM | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Князъ, я могу вам посоветовоть обыкновенного ужа или узорчатого полоза.

 
enormousratДата: Вторник, 2007-04-03, 4:45 PM | Сообщение # 33
Натуралист
Группа: Администраторы
Сообщений: 2279
Репутация: 5
Статус: Offline
никто не хочет посадить себе красный перец?

Мир - это когда стреляют в другом месте.
 
enovaДата: Вторник, 2007-04-03, 10:04 PM | Сообщение # 34
Старик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (enormousrat)
никто не хочет посадить себе красный перец?

как-то не в тему. У меня где-то валялись семена перца, который плодоносит сиреневыми/красными/оранжевыми/желтыми плодами.


слушай тишину...
 
enormousratДата: Среда, 2007-04-04, 9:03 AM | Сообщение # 35
Натуралист
Группа: Администраторы
Сообщений: 2279
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (enova)
как-то не в тему

Не в тему, но не змеями едиными живем. Перец тоже интересно посадить. Я посадил, и у меня уже третий плод созревает. На вид как острый чилийский, а на вкус обычный.

Еще я сажал березу, турецкую акацию, ширицу (мы разбирали её) и все проросло.


Мир - это когда стреляют в другом месте.
 
Coluber_spДата: Вторник, 2007-05-22, 12:19 PM | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Содержание их не сложно.Живут они у меня в террариуме с зелёным крашенным грунтом.Есть там исскуственное растение,и натуральная коряга.Камушек искусственный для обогрева.Должна быть постоянно плошка с водой.Кормим 1 раз в неделю слепыми мышками(голышами),которых иногда покупаем на птичке,а иногда наши мышки их рожают.Если кормить чаще то они вырастить могут до 2м.длинной.
Отличаются Маисовые полозы по половому признаку по рисунку на голове.

по порядку: грунт не подходящий т.к. при поподании с кормовыми объектами приводит к травмам и непроходимости кишечника. Так же данный грунт не удерживает влагу.
Все что вы перечислили(растения, коряжки,крашеный грунт и прочие украшения) нужны только человеку(за исключением укрытий и водоема). в данном случае(вопрос о содержании) важны: температура днем в районе подогрева(а есть и не обогреваемый угол) 30-32, ночью 23-25.
на счет плошки-правильно, но ее размеры должны позволять змее замокать в период линьки.
Про частое кормление информация довольно опасная т.к. у такой змейки нарушается репродуктивная ф-ция и подрывается здоровье. Долго она не проживет. Кормить надо только когда змей хорошенько прогадился.

и последнее: ни размеры змей, ни цвет, ни рисунок на голове или где-либо еще не являются половым деморфизмом!!! у самцов хвост длинный с характерным утолщением у основания, у самки- короче и без утолщения

Добавлено (2007-05-22, 12:19 Pm)
---------------------------------------------
А вот мне просто интересно какие виды змей вам нравятся больше и по какой причине. А если змеи вызывают у вас негативные ощущения то прошу назвать объективные причины... Это типа соц. опрос. НУ АКТИВНЕЙ, АКТИВНЕЙ ТОВАРИЩИ!!!

по мне самые изящные змейки- куффии(бамбуковые, китайские то есть обычно ярко зеленые) бойги, плетевидки. Наиболее сильные ощущения вызывают абсолютно черные змеи(внушают уважение)


И смеется сталь
От крови пьяна
Знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни,
Была лишь война.
Легким шагом ты входишь в смерть. © Мельница.


Сообщение отредактировал Coluber_sp - Вторник, 2007-05-22, 12:24 PM
 
enormousratДата: Вторник, 2007-05-22, 2:54 PM | Сообщение # 37
Натуралист
Группа: Администраторы
Сообщений: 2279
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Coluber_sp)
какие виды змей вам нравятся больше

Мне нравится вся природа. Все змеи хорошие.


Мир - это когда стреляют в другом месте.
 
enovaДата: Вторник, 2007-05-22, 11:44 PM | Сообщение # 38
Старик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Репутация: 5
Статус: Offline
мне больше небольшие нравятся. Грации и гибкости у них больше. Даже питоны не очень восхищают как все эти полозы тд.
Отрицательных ощущений от них нет. Хотя к сожалению общалась с ними мало. Точнее вообще не общалась.

не подскажете кто это?

Прикрепления: 79547296.jpg (342.7 Kb)


слушай тишину...
 
Coluber_spДата: Среда, 2007-05-23, 10:22 AM | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
enova, на фотке обыкновенный уж(Natrix Natrix). Крупные змеи СОЗДАЮТ впечатление неповоротливых, и менее грациозных, но это только кажется. мне не слишком нравятся крупные(не древесные) питоны и удавы из за складок на теле(исключения-парагвайская анаконда и габонская гадюка. гадючке простительна даже толщена...ОНА ПРЕКРАСНА!!!). enormousrat, говорить что конкретно какое-то животное восхищает вас не значит что все остальные-фуфло.
мне также не особо нравятся виды(или даже рода типа eryx) ведущие подстилочный образ жизни.

ЗЫ: фразы типа "не слишком нравятся","не нравятся" итд во всех моих постах означают что я их люблю, восхищаюсь итд, но есть животные(в данном случае змеи) которые вызывают те же чувства, но более сильные.


И смеется сталь
От крови пьяна
Знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни,
Была лишь война.
Легким шагом ты входишь в смерть. © Мельница.
 
enovaДата: Среда, 2007-05-23, 4:15 PM | Сообщение # 40
Старик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Coluber_sp)
на фотке обыкновенный уж(Natrix Natrix

Фу успокоили. Я уж помирать собралась. Я тоже подумала что уж, поэтому в руки тут же взяла. Потом более взрослые люди не смогли определить кто это. далее стали ругать и пошла поехала паника.
Кстати, а они что выделяют? Я его за хвост брала, так потом рука какой-то гадостью воняла, еле до крана добежала. А они умеют плавать? А то он хотел в речке искупаться.


слушай тишину...
 
enormousratДата: Среда, 2007-05-23, 7:25 PM | Сообщение # 41
Натуралист
Группа: Администраторы
Сообщений: 2279
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Coluber_sp)
конкретно какое-то животное восхищает ваc

Конечно не значит, но мне действительно нравятся все животные одинаково (кроме собак).

Я видел ужа, но он был больше, чем на этой фотографии, наверное, старше.


Мир - это когда стреляют в другом месте.
 
Coluber_spДата: Четверг, 2007-05-24, 1:31 AM | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
даааа запашек у него прикольный(моя практика показала что отмыть/перебить этот запах почти невозможно...сам пропадает). Дело в том, что у змей есть не приятный рефлекс... если их схватить они отрыгивают пищу/испрожняют кишечник, но у ужака есть какой-то особо-зловонный секрет(фиг его знает какой) служащий вроде для имитации смерти. Вообще существует вроде две модели поведения ужей: условно ужевый(имитация смерти) и гадюковый(шипение,рездувание тела, активное нападение). ВСЕ ЗМЕИ УМЕЮТ ПЛАВАТЬ(обыкновенный уж лопает лягушек, А водяной уж ваще по несколько часов ловит рыбу...если не холодно)

Ужи, по книжкам, доростают до 2х метров и толщиной с мужское запястие... ПИПЕЦ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ(максимум- метра полтора)
Разцветка так же различна. классика коричн. с серым крапом, серым брюхом и желтыми "ушами", я видел черного как смоль со снежно-белым брюхом и такими же "ушами", меланисты ваще без пятен.

ЗЫ: у меня подгрузилась только часть фотки с головой... размеры оценить не могу.
ЗЗЫ: насчет размеров и возраста не факт. У рептилий невозможно определить возраст по размерам... Все зависит от частоты линек которая зависит от условий среды и интенсивности питаниы...в неволе животное можно "выгнать" или наоборот "затянуть"


И смеется сталь
От крови пьяна
Знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни,
Была лишь война.
Легким шагом ты входишь в смерть. © Мельница.
 
enovaДата: Суббота, 2007-05-26, 9:48 PM | Сообщение # 43
Старик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Coluber_sp)
служащий вроде для имитации смерти.

это было ОНО. wacko

он был где-то сантиметров 30.

Quote (Coluber_sp)
ВСЕ ЗМЕИ УМЕЮТ ПЛАВАТЬ

просто испугалась. лететь в воду пришлось бы долго, а он маленький.

А можно тогда ещё определение гадюки, чтобы я её не погладила ненароком. biggrin


слушай тишину...
 
enormousratДата: Воскресенье, 2007-05-27, 8:06 AM | Сообщение # 44
Натуралист
Группа: Администраторы
Сообщений: 2279
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно тут посмотреть

Мир - это когда стреляют в другом месте.
 
Coluber_spДата: Воскресенье, 2007-05-27, 9:37 PM | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
нет ну гадюк определить достаточно просто...надо только ее разок увидеть(она не похожа ни на одну из наших змей) а на счет укуса(по ссылке) не знаю...недавно узнал, что оказывается меня кусала не vipera berus a vipera renardi...если ощущения одинаковые, то не прикольно хотя жить можно(озноб, головокружения, высокя температура, онимение конечности(ноги))... хотя опыт интересный, оса отдыхает.

И смеется сталь
От крови пьяна
Знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни,
Была лишь война.
Легким шагом ты входишь в смерть. © Мельница.
 
Форум » Фауна » Амфибии и рептилии » Змеи
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: