Пятница, 2024-03-29, 10:51 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: enormousrat  
Форум » наши животные и растения » Разное » |V выставка "Зверёк на ладошке" (репортаж)
|V выставка "Зверёк на ладошке"
ХомаДата: Понедельник, 2006-11-06, 6:15 PM | Сообщение # 1
Старик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1507
Репутация: 8
Статус: Offline
Морские свинки, хомяки и даже подопытные крысы - в столице прошла выставка грызунов "Зверек на ладошке". Свои таланты на ней демонстрировали не только сами животные, но и их хозяева, которые, как оказалось, могут узнать домашнего любимца даже с завязанными глазами.

Самая любопытная крыса, самый хозяйственный хомяк, самая тяжелая морская свинка – крупнейшая московская выставка маленьких грызунов "Зверек на ладошке" выбирает достойных. Но особый восторг хозяева грызунов испытывали на конкурсе "Узнай своего питомца по запаху".

"Я бы не смог узнать зверька, но, тем не менее, люди как-то с завязанными глазами узнают. Причем по условиям конкурса его нельзя ничем брызгать, нельзя, чтобы он был мокрый или что-то в этом роде", - говорит организатор выставки Сергей Лукьянов.

Шуточные конкурсы – нешуточные призы. Чтобы получить проигрыватель или фотоаппарат, хозяева серьезно готовились к участию в гонках. Только вот свинки бежать просто так не хотели. И даже долька лакомства на этот "подвиг" их тоже мало вдохновляла.

Многочисленные владельцы редкостных грызунов приехали из разных городов России и СНГ, на время забыв свои проблемы и заботы. Ведь показать некоторые экземпляры хочется не только на престижной выставке.

"Они завезены в Россию буквально год назад. Первоначально были выведены в Канаде для экспериментов на коже", - рассказывает про свою редкую питомицу Галина Жижикина.

Не все участники получили на конкурсе заветные призы. Хозяйка одной морской свинки призналась, что в номинации "Самая тяжелая свинка" ее подопечная проиграла, чему она очень рада.

"Чем толще морская свинка, тем она меньше живет. Поэтому я и рада, что она не выиграла", - говорит Нелли Веретенникова.

Главным шоу на выставке, конечно же, стало дефиле. Наряды, сшитые руками хозяев, демонстрировали не только их отменный вкус, но и выдумку.

"Делать жениха и невесту – уже банально. А вот демон и ангелочек – очень даже мило. Она беленькая, а он черненький", - говорит Полина Новоколова.

Участие в шоу принесло престижные места в номинациях не всем хозяевам и питомцам, но почти все участники и посетители выставки смогли получить ни с чем не сравнимое удовольствие от общения с братьями меньшими.

 
enormousratДата: Понедельник, 2006-11-06, 8:05 PM | Сообщение # 2
Натуралист
Группа: Администраторы
Сообщений: 2279
Репутация: 5
Статус: Offline
Ух ты! Новости!

Quote
"Самая тяжелая свинка"

Наша свинка самая привередливая и самая многогадящая.


Мир - это когда стреляют в другом месте.
 
ХомаДата: Понедельник, 2006-11-06, 8:37 PM | Сообщение # 3
Старик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1507
Репутация: 8
Статус: Offline
На выставке было так здорово!!! smile
Для тех, кто из Питера, скоро будет инфа о будущей выставке smile
 
Форум » наши животные и растения » Разное » |V выставка "Зверёк на ладошке" (репортаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: