Пятница, 2024-03-29, 4:55 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [0]
Все события зоопортала на главной
События [3]
События животного мира
Новости науки [5]
Научные достижения
Интересно о животных [11]
Что нового?
Грустно [4]
Трагедии маленькой жизни
В мире [4]
Мировые новости
Животные и люди [10]
Взаимоотношения
Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 140
Новости
» 2006 » Октябрь » 9 » Японские медузы переполняют собой море
Японские медузы переполняют собой море
Удивительное фото, опубликованное изданием Yomiuri Shimbun, свидетельствует о драматическом росте населения гигантских медуз в Японском море.

Это так называемые медузы Номуры, именуемые в Японии этизен кураге (echizen kurage), они же — Nemopilema nomurai. Кадр сделан у берегов префектуры Киото.

И ранее эти огромные создания наносили большой вред рыболовству. Мы подробно рассказывали о том, насколько серьёзно это бедствие (армия медуз порой захватывается одной единственной сетью, так что рвёт её) и то том, что японцы решительно готовы съесть всех этих водянистых монстров, спешно придумывая новые блюда и убеждая себя самих, что это вкусно и полезно. Обратите внимание на удивительные снимки в том материале.

Но в последнее время медузы и вовсе распоясались. Неисчислимые тысячи их заполняют прибрежные воды японского моря, так что пловец в акваланге просто теряется на фоне медуз. Предполагают, что резкий рост численности этих ядовитых созданий связан с тайфуном, прошедшим по Японскому морю в середине сентября и каким-то изменением в биологическом равновесии.

Так или иначе, медузы сейчас — проблема номер один для рыбаков, которые вытягивают их тоннами, вместо искомой рыбы. Кстати, Nemopilema nomurai вырастают до 2 метров в диаметре и весят до 200 килограммов.

Источник: Pink Tentacle
http://www.membrana.ru/lenta/?6529

Категория: Животные и люди | Просмотров: 1045 | Добавил: Хома | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
:: Наша природа :: Детки в клетке :: - мангусты и другие Питомник хомяков сирийских, джунгарских и хомячков Роборовского. Приобретение и советы по содержанию. :: Ямиль Бон Солид

Ежиный дом- сайт об ушастых ежах Домик Юли, Домашние животные Всё о Пчелах и Пчеловодстве :: :: Коллекция анимаций :: GamesMir -- Игровой мир!!!

Статистика