Пятница, 2024-04-19, 11:08 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [0]
Все события зоопортала на главной
События [3]
События животного мира
Новости науки [5]
Научные достижения
Интересно о животных [11]
Что нового?
Грустно [4]
Трагедии маленькой жизни
В мире [4]
Мировые новости
Животные и люди [10]
Взаимоотношения
Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 140
Новости
» 2006 » Ноябрь » 6 » Москва выбирает лучших "зверьков на ладошке"
Москва выбирает лучших "зверьков на ладошке"
Морские свинки, хомяки и даже подопытные крысы - в столице прошла выставка грызунов "Зверек на ладошке". Свои таланты на ней демонстрировали не только сами животные, но и их хозяева, которые, как оказалось, могут узнать домашнего любимца даже с завязанными глазами.

Самая любопытная крыса, самый хозяйственный хомяк, самая тяжелая морская свинка – крупнейшая московская выставка маленьких грызунов "Зверек на ладошке" выбирает достойных. Но особый восторг хозяева грызунов испытывали на конкурсе "Узнай своего питомца по запаху".

"Я бы не смог узнать зверька, но, тем не менее, люди как-то с завязанными глазами узнают. Причем по условиям конкурса его нельзя ничем брызгать, нельзя, чтобы он был мокрый или что-то в этом роде", - говорит организатор выставки Сергей Лукьянов.

Шуточные конкурсы – нешуточные призы. Чтобы получить проигрыватель или фотоаппарат, хозяева серьезно готовились к участию в гонках. Только вот свинки бежать просто так не хотели. И даже долька лакомства на этот "подвиг" их тоже мало вдохновляла.

Многочисленные владельцы редкостных грызунов приехали из разных городов России и СНГ, на время забыв свои проблемы и заботы. Ведь показать некоторые экземпляры хочется не только на престижной выставке.

"Они завезены в Россию буквально год назад. Первоначально были выведены в Канаде для экспериментов на коже", - рассказывает про свою редкую питомицу Галина Жижикина.

Не все участники получили на конкурсе заветные призы. Хозяйка одной морской свинки призналась, что в номинации "Самая тяжелая свинка" ее подопечная проиграла, чему она очень рада.

"Чем толще морская свинка, тем она меньше живет. Поэтому я и рада, что она не выиграла", - говорит Нелли Веретенникова.

Главным шоу на выставке, конечно же, стало дефиле. Наряды, сшитые руками хозяев, демонстрировали не только их отменный вкус, но и выдумку.

"Делать жениха и невесту – уже банально. А вот демон и ангелочек – очень даже мило. Она беленькая, а он черненький", - говорит Полина Новоколова.

Участие в шоу принесло престижные места в номинациях не всем хозяевам и питомцам, но почти все участники и посетители выставки смогли получить ни с чем не сравнимое удовольствие от общения с братьями меньшими.

http://www.vesti.ru/comments.html?id=52495

Категория: События | Просмотров: 1381 | Добавил: Хома | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
3 Хома  
0
Поздравляю!!! smile

2 Черубина  
0
И я! Я даже в репортаже Вестей есть - я там своего чёрно-белого хомяка Лаки Хамстера Рэмбо выставляла smile
Он у нас взял Best In Class smile cool

1 Хома  
0
Я была на выставке!!! smile Так здорово... smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
:: Наша природа :: Детки в клетке :: - мангусты и другие Питомник хомяков сирийских, джунгарских и хомячков Роборовского. Приобретение и советы по содержанию. :: Ямиль Бон Солид

Ежиный дом- сайт об ушастых ежах Домик Юли, Домашние животные Всё о Пчелах и Пчеловодстве :: :: Коллекция анимаций :: GamesMir -- Игровой мир!!!

Статистика