Пятница, 2024-03-29, 5:20 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [0]
Все события зоопортала на главной
События [3]
События животного мира
Новости науки [5]
Научные достижения
Интересно о животных [11]
Что нового?
Грустно [4]
Трагедии маленькой жизни
В мире [4]
Мировые новости
Животные и люди [10]
Взаимоотношения
Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 140
Новости
» 2007 » Январь » 3 » Редкий кадр
Редкий кадр
Доктору Даниэле Де Люка из Общества сохранения дикой природы (WCS) посчастливилось поймать в кадр очень редкую разновидность семейства мангустовых. Снимки мангуста Джексона исследовательница и её коллега сделали в горах Южной Танзании.
Мангуст Джексона — это малоизвестное и, вероятно, самое редкое плотоядное животное. Ранее было лишь несколько наблюдений этого зверька, да осталось несколько чучел в музеях.
Полученные биологами данные отмечают не только расширение ареала для этого пушистого хвостатого хищника, но также пополняют список видов, живущих в горах Удзунгва, один из примеров "затерянного мира", где учёные ещё рассчитывают найти массу интересного.
Де Люка, совместно с доктором Франческо Роверо из итальянского Музея естествознания получили несколько изображений мангустов Джексона в лесу Матунду, в Национальном парке Удзунгва. Большинство фотографий были сделаны между 19:00 и 6:00, что подтверждает — это животное ведёт, в значительной степени, ночной образ жизни.
Предыдущие наблюдения этого зверя относятся исключительно к лесам Кении, более чем в 900 километрах к северу от гор Удзунгва. "Эти мангусты могут представлять отдельный подвид того, что существует в Кении, — рассказала доктор Де Люка. – С учётом фрагментации и небольших размеров лесных участков, в которых они живут, можно предположить, что полная защита соседних лесов улучшила бы условия для сохранения этой разновидности".
Кстати, там же, в южной Танзании, сотрудники WCS открыли, впервые за 83 года, новый род обезьян.
Что, впрочем, нехоженые джунгли? Однажды учёные из WCS нашли новый вид млекопитающего на базарном прилавке, причём вид этот позже, якобы, идентифицировали как вымерший 11 миллионов лет назад.
Категория: Животные и люди | Просмотров: 942 | Добавил: Хома | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
:: Наша природа :: Детки в клетке :: - мангусты и другие Питомник хомяков сирийских, джунгарских и хомячков Роборовского. Приобретение и советы по содержанию. :: Ямиль Бон Солид

Ежиный дом- сайт об ушастых ежах Домик Юли, Домашние животные Всё о Пчелах и Пчеловодстве :: :: Коллекция анимаций :: GamesMir -- Игровой мир!!!

Статистика