Среда, 2024-04-24, 3:07 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [0]
Все события зоопортала на главной
События [3]
События животного мира
Новости науки [5]
Научные достижения
Интересно о животных [11]
Что нового?
Грустно [4]
Трагедии маленькой жизни
В мире [4]
Мировые новости
Животные и люди [10]
Взаимоотношения
Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 140
Новости
» 2007 » Март » 26 » Поросенок-мутант стал объектом поклонения
Поросенок-мутант стал объектом поклонения

свинка

В век высоких технологий и повсеместного загрязнения окружающей среды на свет все чаще и чаще появляются неудачные "шутки" природы - всевозможные животные-мутанты с лишними или, наоборот, недостающими частями тела. И если раньше каждое подобное существо, воспринималось как предвестник конца света или "хотя бы" глобальных катастроф, то сейчас уродливые зверушки, которые, кстати, нередко оказываются чересчур жизнеспособными, если и не шокируют общественность (к их существованию мы давно привыкли), то уж точно вызывают у нее неподдельный интерес.



А необычный поросенок, появившийся на свет в одной из китайских провинций на северо-западе страны, и вовсе воодушевил местных жителей. У новорожденной особи одна голова, два рыла и три глаза. Не верите? Посмотрите на фотографии, на которых фермер Лю Шупин, специалист по выращиванию свиней, демонстрирует этого мутанта, - они сегодня обошли почти все ведущие информационные агентства мира.



По мнению экспертов, к такому состоянию животного привели определенные генетические изменения в его организме и в организме его матери. Правда, для Китая это уже не первая подобная особь: не далее как в прошлом месяце была информация о свинье с двумя рылами и четырьмя (!) глазами, появившейся на свет в юго-восточной провинции Фуцзянь. Однако справедливости ради стоит отметить: фотографии этой особи в прессе опубликованы не были, поэтому не исключено, что подобные сообщения являются чьей-то выдумкой.
Интересно, что китайская природа "шутит" не только над животными, но и над людьми - в мае прошлого года, к примеру, в Шанхайском медицинском центре родился трехрукий мальчик, который оконфузил светил медицины: ошарашенные медики попросту не знали, какая именно конечность является у ребенка "лишней".



Что же касается поросенка-мутанта, то вы, наверное, спросите - а чем же так обрадовало китайцев столь необычное животное, ведь ни о чем ином, как о плохой экологической обстановке в стране, его появление на свет, казалось бы, не свидетельствует? Все очень просто: в Поднебесной свинья считается символом достатка. А потому не удивительно, что рождение двуглавого поросенка в год, который по восточному календарю является годом Огненной Свиньи, фермеры считают настоящим благословением. Правда, самому поросенку, похоже, от этого не легче...
Категория: Животные и люди | Просмотров: 1213 | Добавил: our-nature | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 novikluda  
0
Фотографии этого поросенка по многим сайтам разбросаны, текст нашла только у вас. Спасибо. Готовлю лекцию о животных-мутантах

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
:: Наша природа :: Детки в клетке :: - мангусты и другие Питомник хомяков сирийских, джунгарских и хомячков Роборовского. Приобретение и советы по содержанию. :: Ямиль Бон Солид

Ежиный дом- сайт об ушастых ежах Домик Юли, Домашние животные Всё о Пчелах и Пчеловодстве :: :: Коллекция анимаций :: GamesMir -- Игровой мир!!!

Статистика