Пятница, 2024-03-29, 11:04 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [0]
Все события зоопортала на главной
События [3]
События животного мира
Новости науки [5]
Научные достижения
Интересно о животных [11]
Что нового?
Грустно [4]
Трагедии маленькой жизни
В мире [4]
Мировые новости
Животные и люди [10]
Взаимоотношения
Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 140
Новости
» 2007 » Ноябрь » 22 » В канун Нового года, впервые в Санкт-Петербурге Зоопарк готовит сюрприз для своих гостей!
В канун Нового года, впервые в Санкт-Петербурге Зоопарк готовит сюрприз для своих гостей!

В канун Нового года, впервые в Санкт-Петербурге Зоопарк готовит сюрприз для своих гостей! С 25 декабря 2007 года в Экзотариуме Зоопарка планируется открытие выставки живых тропических бабочек и других насекомых! Так же будут экспонироваться и коллекционные бабочки.
 

Коллекция живых прекрасных порхающих созданий будет представлять собой собрание одних из самых крупных и ярких бабочек фауны мира. Это всем известные южно-американские перламутрово-металлически отливающие морфы, величественные черно-желтые и черно-красные парусники, ядовитые пёстрящие набором цветов геликониды, причудливые бабочки-совы калиго. Азиатские тропики будут представлены оранжевыми бабочками-путешественниками данаидами, парусниками и павлиноглазками.

Всё это великолепие разместится на втором этаже здания Экзотариума Зоопарка и проводиться совместно с Тульским Зооэкзотариумом (г. Тула). Около 15 видов разноцветных экзотических бабочек порадуют взор петербуржцев в специально созданных для них условиях, в которых устроен строгий температурно-влажностный и световой режим.

Помимо живых бабочек Зоопарк представит к открытию экспозиции и различные виды насекомых и других членистоногих: оригинальных привиденьевых (палочников), тропических гигантских тараканов, сверчков, жуков-чернотелок и других.

Другая часть выставки будет представлена богатейшей коллекцией бабочек. 105 коробок, демонстрирующих энтомологическую коллекцию, составленную из самых эффектных и красивых тропических и отечественных бабочек, будут представлены в определённой тематике: "секреты радуги" - показывающей потрясающее сочетание цветов на крыльях, "гиганты и карлики" - где на одном полотне рядом можно увидеть и самых крупных и наимельчайших представителей чешуекрылых; мимикрия в мире бабочек (ядовитые и подражающие им неядовитые виды); "спрятаться, испугать, обмануть" - демонстрирующей затейливые приспособления насекомых, используемых ими, чтобы стать незаметными в природе; от яйца до взрослой особи, наглядно показывающей все стадии развития бабочек; бабочки, названные необычными и примечательными именами (Люцифера и Сатаны, античных героев и богов: Париса, Гектора, прекрасной Елены, Менелая и др., императоров и правителей, учёных и путешественников, других затейливых наименований). Здесь же можно увидеть "Бабочкографическую карту Мира" - карту, наглядно показывающую, где в мире обитают разные бабочки.

Также в период выставки, до 25 марта 2008 года, будут проходить мастер-классы. Сотрудники зоопарка проведут тематические показы, на которых можно узнать многое из того, что известно о жизни богатейшего и разнообразного мира насекомых, и, особенно, одних из самых причудливых и прекраснейших творений природы - бабочек.

Вход на выставку (помимо стоимости входа в Зоопарк) составляет: 50 рублей для взрослых, 25 рублей - для детей. Возможны экскурсионные и групповые посещения по предварительной договоренности.
Категория: В мире | Просмотров: 1268 | Добавил: Хома | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
:: Наша природа :: Детки в клетке :: - мангусты и другие Питомник хомяков сирийских, джунгарских и хомячков Роборовского. Приобретение и советы по содержанию. :: Ямиль Бон Солид

Ежиный дом- сайт об ушастых ежах Домик Юли, Домашние животные Всё о Пчелах и Пчеловодстве :: :: Коллекция анимаций :: GamesMir -- Игровой мир!!!

Статистика